Events & Tickets

Princess for one day

23.11.2017 10:30
Strand-Hotel Hübner, Seestrasse 12, 18119 WARNEMÜNDE

Rolf Miller: Alles andere ist primär

23.11.2017 20:00
Die Wühlmäuse am Theo, Pommernallee 2-4/Ecke Heerstraße, 14052 BERLIN

Schottische Musikparade

23.11.2017 20:00
StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 ROSTOCK

Markus Maria Profitlich: Schwer im Stress

23.11.2017 20:00
Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V., An der Urania 17, 10787 BERLIN

Mando Diao

23.11.2017 20:00
Columbiahalle, Columbiadamm 13-21, 10965 BERLIN

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk

23.11.2017 20:30
tikberlin.de - THEATER IM KELLER, Weserstr. 211 beim Hermannplatz, 12047 BERLIN / NEUKÖLLN

Alice Cooper

23.11.2017 20:00
TEMPODROM, Möckernstraße 10, 10963 BERLIN

Felix Lobrecht: kenn ick.

23.11.2017 20:00
Waschhaus - Arena, Schiffbauergasse 6, 14467 POTSDAM

THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast

23.11.2017 19:30
Friedrichstadt-Palast, Friedrichstr. 107, 10117 BERLIN

FIL: Triumph des Chillens

23.11.2017 20:00
Mehringhoftheater, Gneisenaustr. 2a, 10961 BERLIN

Freddie Gibbs: You Only Live 2wice Tour

23.11.2017 20:00
BI NUU, Skalitzer Straße 72 / im U-Bhf. Schlesisches Tor, 10997 BERLIN

Lieber schön - Komödie am Kurfürstendamm Berlin

23.11.2017 20:00
Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206-209, 10719 BERLIN

Besinnlicher Unsinn - Comedy-Club Kookaburra

23.11.2017 20:00
Comedy-Club - Kookaburra, Schönhauser Allee 184, 10119 BERLIN

Venus Orchestra Konzertgala

23.11.2017 20:00
Nikolaisaal Potsdam, Wilhelm-Staab-Str.10/11, 14467 POTSDAM

Kroke: Traveller Tour

23.11.2017 20:00
Waschhaus Potsdam, Schiffbauergasse 6, 14467 POTSDAM

Das Geheimnis der blauen Hirsche - Deutsche Oper Berlin

23.11.2017 10:30
Deutsche Oper Berlin, Tischlerei, Richard-Wagner-Str. / Ecke Zillestr., 10627 BERLIN

Lord Of The Lost: Ensemble Tour 2017

23.11.2017 20:00
HUXLEY'S NEUE WELT, Hasenheide 107 - 113, 10967 BERLIN

We Bless This Mess & Ducking Punches

23.11.2017 20:00
Cassiopeia, Revaler Straße 99, 10245 BERLIN

Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit

23.11.2017 16:00
Friedrichstadt-Palast, Friedrichstr. 107, 10117 BERLIN

Caveman in Berlin

24.11.2017 20:00
Admiralspalast - Studio, Friedrichstraße 101 - 102, 10117 BERLIN

Letz Zep (Led Zeppelin Tribute)

24.11.2017 20:00
FRANNZ Club, Schönhauser Allee 36, 10435 BERLIN

Ivy Quainoo

24.11.2017 20:00
Lido, Cuvrystr. 7, 10997 BERLIN

Dunkelrestaurant Nocti Vagus: House of Battlemore

24.11.2017 19:00
Dunkelrestaurant Nocti Vagus, Saarbrücker Str. 36-38, 10405 BERLIN

Bülent Ceylan: Kronk

24.11.2017 20:00
TEMPODROM, Möckernstraße 10, 10963 BERLIN

Sierra Kidd: Rest In Peace Tour

24.11.2017 19:30
BI NUU, Skalitzer Straße 72 / im U-Bhf. Schlesisches Tor, 10997 BERLIN

Textures

24.11.2017 19:30
Musik & Frieden, Falckensteinstr. 48, 10997 BERLIN

Tina Tandler: Lichtfestival Konzert

24.11.2017 20:00
Französische Friedrichstadtkirche, Gendarmenmarkt 5, 10117 BERLIN

Fehler im System (Oliver 2.0) - Schlosspark Theater Berlin

24.11.2017 20:00
Schlosspark Theater, Schlossstraße 48, 12165 BERLIN-STEGLITZ

Shantel & Bucovina Club Orkestar: Shantology - 30 Years Of Club Guerilla

24.11.2017 21:00
ASTRA Kulturhaus, Revaler Str. 99, 10245 BERLIN

Lydie Auvray - Jubiläumstournee

24.11.2017 20:00
Columbia Theater, Columbiadamm 9-11, 10965 BERLIN